パークコート千代田富士見ザタワー 33階 2014050830 | 東京都心の高級賃貸マンション [TOKYO RENT]

パークコート千代田富士見ザタワー 33階 2014050830の賃貸情報

賃料
70万円
管理費
無し
間取り
3LDK
面積
78.82㎡
階数
33階
入居可能日
2026年6月下旬予定

outline 物件概要・設備

建物名
パークコート千代田富士見ザタワー(建物ID: 174465 / 物件ID: 2014050830)
住所
東京都千代田区富士見2
交通 / 駅徒歩
中央線 飯田橋駅 徒歩6分
総武線 水道橋駅 徒歩18分
有楽町線 市ヶ谷駅 徒歩13分
半蔵門線 九段下駅 徒歩13分
※当該物件の最寄駅(路線)、バス停、およびそこまでの徒歩所要時間です。
賃料 / 管理費
70万円 / 無し(坪単価: 29,362円)
敷金 / 礼金
2ヶ月 / 2ヶ月
契約期間
4年(定期借家契約)
間取り / 面積
3LDK / 78.82㎡(23.84坪)
間取り詳細
洋室 7.3帖、洋室 5.4帖、リビングダイニングキッチン 15.2帖、バルコニー(12.6㎡)
方位
東南向き
階建 / 階数
地上40階地下2階建 / 33階部分
構造
鉄筋コンクリート造(制震構造)
総戸数
505戸
竣工年月
2014年3月
入居可能日
2026年6月下旬予定
入居諸条件
ペット不可、 住居兼事務所不可
保険
借家人賠償保険に加入していただきます
駐車場
有り(48,400円) ※1台まで
※詳細はお問い合わせください。
駐輪場・バイク置場
駐輪場有り 指定区画有り■最新の空区画情報、料金等はお問い合わせ下さい。
※詳細はお問い合わせください。
建物設備・施設
エレベーター、 オートロック、 防犯カメラ、 宅配BOX、 スポーツジム、 ゲストルーム、 スカイラウンジ(屋上庭園)、 フロントサービス、 コンシェルジェサービス、 24時間有人管理、 ゴミ回収サービス、 フロア別ゴミ置き場、 敷地内ゴミ置場
その他: 力を吸収し、揺れを抑える制震装置、高強度コンクリート鉄筋。万が一の災害時、非常用自家発電、太陽光発電、地下2Fに3日分の水を確保。
※施設利用に対して別途ご利用料金がかかることがありますのでご確認ください。
部屋設備
カウンターキッチン、 システムキッチン、 グリル付き、 コンロ3口、 ガスレンジ、 浄水器、 ディスポーザー、 食洗機、 全面フローリング、 クローゼット、 ウォークインクローゼット、 ピクチャーレール、 シューズクローゼット、 エアコン、 床暖房、 オートバス、 追焚機能付き、 浴室乾燥機、 給湯、 洗面所独立、 洗浄機能付便座、 BT別、 室内洗濯機置場、 セキュリティシステム、 TVモニター付インターホン、 ダブルロックキー、 ディンプルキー、 インターネット専用線(光)、 当社管理
その他
眺望良好
備考
■退去時:室内清掃費1,320円(税込)/㎡
      
建物管理会社
三井不動産レジデンシャルサービス 株式会社
取り扱い会社
株式会社ケン・コーポレーション 飯田橋支店
取引形態
仲介
通学区域小学校
富士見小学校 (約300m)
情報更新日
2026年5月12日
次回更新予定日
2026年5月26日

お問い合わせ・内覧予約はこちら
パークコート千代田富士見ザタワー 33階 物件番号:2014050830
0120-395-422
ケン・コーポレーション 飯田橋支店 ※「TOKYO RENTを見て」とお伝えください。