青山ザ・タワー 20階 2026030933 | 東京都心の高級賃貸マンション [TOKYO RENT]

青山ザ・タワー 20階 2026030933の賃貸情報

賃料
80万円
面積
98.16㎡
階数
20階
入居可能日
即入居可

outline 物件概要・設備

建物名
青山ザ・タワー(建物ID: 133239 / 物件ID: 2026030933)
住所
東京都港区南青山2
交通 / 駅徒歩
銀座線 外苑前駅 徒歩5分
千代田線 表参道駅 徒歩10分
都営大江戸線 青山一丁目駅 徒歩11分
半蔵門線 表参道駅 徒歩10分
※当該物件の最寄駅(路線)、バス停、およびそこまでの徒歩所要時間です。
賃料 / 管理費
80万円 / 無し(坪単価: 26,945円)
敷金 / 礼金
2ヶ月 / 1ヶ月
契約期間
3年(定期借家契約)
間取り / 面積
2LDK / 98.16㎡(29.69坪)
間取り詳細
洋室 11.1帖、洋室 7.4帖、リビングダイニング 18.9帖、キッチン 4.6帖、バルコニー
方位
東南向き
階建 / 階数
地上23階地下1階建 / 20階部分
構造
鉄筋コンクリート造
総戸数
147戸
竣工年月
2004年5月
入居可能日
即入居可
入居諸条件
ペット不可、 住居兼事務所不可
保険
借家人賠償保険に加入していただきます
駐輪場・バイク置場
駐輪場有り ■最新の空区画情報、料金等はお問い合わせ下さい。、 バイク置場有り ■最新の空区画情報、料金等はお問い合わせ下さい。
※詳細はお問い合わせください。
建物設備・施設
エレベーター、 オートロック、 防犯カメラ、 宅配BOX、 ペット設備、 フロントサービス、 コンシェルジェサービス、 24時間有人管理、 フロア別ゴミ置き場、 敷地内ゴミ置場
その他: ■積水ハウス・野村不動産旧分譲。■安心の24時間管理。
※施設利用に対して別途ご利用料金がかかることがありますのでご確認ください。
部屋設備
カウンターキッチン、 システムキッチン、 グリル付き、 コンロ3口、 オール電化、 IHクッキングヒーター、 浄水器、 ディスポーザー、 食洗機、 一部フローリング、 クローゼット、 ウォークインクローゼット、 シューズインクローゼット、 シューズクローゼット、 エアコン、 床暖房、 24時間換気システム、 オートバス、 追焚機能付き、 浴室乾燥機、 給湯、 洗面所独立、 洗浄機能付便座、 BT別、 室内洗濯機置場、 洗濯乾燥機、 セキュリティシステム、 TVモニター付インターホン、 ディンプルキー、 ネット使用料不要
その他
眺望良好
備考
■退去時:室内清掃費1,320円(税込)/㎡
取り扱い会社
株式会社ケン・コーポレーション 外国部
取引形態
仲介
通学区域小学校
青山小学校 (約400m)
情報更新日
2026年5月14日
次回更新予定日
2026年5月28日

お問い合わせ・内覧予約はこちら
青山ザ・タワー 20階 物件番号:2026030933
0120-541-344
ケン・コーポレーション 外国部 ※「TOKYO RENTを見て」とお伝えください。