- 建物名
- ワテラスタワーレジデンス(建物ID: 170928 / 物件ID: 2026031044)
- 住所
- 東京都千代田区神田淡路町2
- 交通 / 駅徒歩
-
千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩3分
中央線 御茶ノ水駅 徒歩4分
都営新宿線 小川町駅 徒歩5分
※当該物件の最寄駅(路線)、バス停、およびそこまでの徒歩所要時間です。
- 賃料 / 管理費
- 85万円 / 無し(坪単価: 24,264円)
- 敷金 / 礼金
- 2ヶ月 / 1ヶ月
- 契約期間
- 2年(定期借家契約)
- 更新料
- -
- その他費用
- お問い合わせください
- 間取り / 面積
- 1LDK / 115.83㎡(35.03坪)
- 間取り詳細
- 洋室 9帖、リビングダイニングキッチン 38.1帖、バルコニー / テラス
- 方位
- 南西向き
- 階建 / 階数
- 地上41階地下3階建 / 41階部分
- 構造
- 鉄骨鉄筋コンクリート造(制震構造)
- 総戸数
- 333戸
- 竣工年月
- 2013年2月
- 入居可能日
- 即入居可
- 入居諸条件
- ペット相談、 住居兼事務所不可
- 保険
- 借家人賠償保険に加入していただきます
- 駐輪場・バイク置場
- 駐輪場有り ラック式(上段¥200,下段¥300円)、 バイク置場有り 小型18台¥3,000大型7台¥6,000
※詳細はお問い合わせください。
- 建物設備・施設
- エレベーター、 オートロック、 防犯カメラ、 宅配BOX、 スポーツジム、 ゲストルーム、 スカイラウンジ(屋上庭園)、 トランクルーム、 フロントサービス、 コンシェルジェサービス、 24時間有人管理
その他: 地下2階コーチエントランスより、タクシー乗り入れ可能。2階サブエントランスより敷地内スーパーへアクセス可能。パーティルーム・ゲストルーム(20F)、ジム・スタディルーム・キッズルーム(21F)。
※施設利用に対して別途ご利用料金がかかることがありますのでご確認ください。
- 部屋設備
- カウンターキッチン、 システムキッチン、 コンロ4口、 IHクッキングヒーター、 浄水器、 ディスポーザー、 食洗機、 クローゼット、 ウォークインクローゼット、 シューズインクローゼット、 シューズクローゼット、 エアコン、 床暖房、 追焚機能付き、 浴室乾燥機、 給湯、 洗面所独立、 洗浄機能付便座、 BT別、 室内洗濯機置場、 セキュリティシステム、 TVモニター付インターホン、 インターネット専用線(光)、 CATV、 BS、 CS
- その他
- 眺望良好
- 備考
- ■退去時:室内清掃費1,320円(税込)/㎡■禁煙
昌平小学校
(約700m)
- 情報更新日
- 2026年5月12日
- 次回更新予定日
- 2026年5月26日