- 建物名
- Brillia Towers 目黒 ノースレジデンス(建物ID: 186859 / 物件ID: 2026050275)
- 住所
- 東京都品川区上大崎3
- 交通 / 駅徒歩
-
山手線 目黒駅 徒歩3分
南北線 白金台駅 徒歩15分
山手線 五反田駅 徒歩16分
目黒線 目黒駅 徒歩2分
※当該物件の最寄駅(路線)、バス停、およびそこまでの徒歩所要時間です。
- 賃料 / 管理費
- 100万円 / 無し(坪単価: 31,928円)
- 敷金 / 礼金
- 1ヶ月 / 1ヶ月
- 契約期間
- 3年(定期借家契約)
- 更新料
- -
- その他費用
- お問い合わせください
- 間取り / 面積
- 2LDK / 103.55㎡(31.32坪)
- 間取り詳細
- 洋室 9.4帖、洋室 8.6帖、リビングダイニング 25.3帖、バルコニー
- 方位
- 東南向き
- 階建 / 階数
- 地上40階地下3階建 / 32階部分
- 構造
- 鉄筋コンクリート造(免震構造)
- 総戸数
- 524戸
- 竣工年月
- 2017年9月
- 入居可能日
- 要相談
- 入居諸条件
- ペット相談、 住居兼事務所不可
- 保険
- 借家人賠償保険に加入していただきます
- 駐輪場・バイク置場
- 駐輪場有り 月額110~550円(税込)、 バイク置場有り 月額2,200~3,300円(税込)
※詳細はお問い合わせください。
- 建物設備・施設
- エレベーター、 オートロック、 防犯カメラ、 宅配BOX、 スポーツジム、 ゲストルーム、 スカイラウンジ(屋上庭園)、 ペット設備、 フロントサービス、 コンシェルジェサービス、 24時間有人管理
その他: 駐車場・バイク置場(B1F)/パーティルーム(1F)/フィットネス、キッズルーム、カンファレンスルーム、スタディルーム(2F)/パーティールーム、ビューラウンジ、ゲストルーム2室(40F)■キッズルーム(9-20)無料フィットネス(9-22)無料等
※施設利用に対して別途ご利用料金がかかることがありますのでご確認ください。
- 部屋設備
- カウンターキッチン、 システムキッチン、 コンロ3口、 IHクッキングヒーター、 ディスポーザー、 クローゼット、 ウォークインクローゼット、 シューズインクローゼット、 シューズクローゼット、 エアコン、 床暖房、 浴室乾燥機、 給湯、 洗面所独立、 洗浄機能付便座、 BT別、 室内洗濯機置場、 セキュリティシステム、 TVモニター付インターホン
- その他
- 2面採光
- 備考
- くらしーど24(火災保険付き):2,200円/月鍵交換代等:38,500円~保証会社加入要:初回保証委託量100% 月額1.6%(更新料無)■保証会社必須。【月次型】初回保証料:契約時月額賃料等の40%、継続保証料:毎月月額賃料等の1%(※保証委託最低金額 初回5万円、継続 月次1000円)。【年次型】初回保証料:契約時月額賃料等の50%、継続保証料:毎年1万円。※契約型は保証会社による。
第三日野小学校
(約1,000m)
- 情報更新日
- 2026年5月21日
- 次回更新予定日
- 2026年6月4日